Все новости Костромы
19:05, 23 января 2023

Молодой человек угнал автомобиль в костромском посёлке и попал в ДТП

В посёлке Островском Костромской области правоохранители задержали двух злоумышленников, которые угнали автомобиль и совершили на нём ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции с заявлением об угоне обратился владелец машины марки «Рено». Мужчина рассказал, что на ночь оставил авто рядом с домом, а утром, когда поехал на работу, транспортного средства уже не было. Оперативники незамедлительно начали разыскивать машину.

Авто обнаружили на выезде из посёлка. Когда инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, тот проигнорировал. Началось преследование. В результате нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и застрял в глубоком снегу. Злоумышленник пытался сбежать, но его задержал подоспевший экипаж дорожно-патрульной службы.

Выяснилось, что иномарку угнал житель райцентра 2005 года рождения.

Молодой человек не раз попадал в поле зрения сотрудников полиции в связи с совершением противоправных поступков, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в настоящее время, является подозреваемым по уголовному делу о краже и угоне, — пишут в пресс-службе.

Нарушитель ночью прогуливался по посёлку и замёрз. На его пути попался автомобиль, который не только оказался открытым, но и с ключами в замке зажигания. Молодой человек воспользовался возможностью, сел в авто и отправился кататься. Кроме того, он захватил друга. Для того, чтобы ещё больше себя развлечь, злоумышленники вели онлайн трансляцию в одной из популярных социальных сетей.

Это видео и стала доказательством их вины, — комментируют в пресс-службе.

На молодого человека возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращён законному владельцу.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...