Все новости Костромы
18:04, 23 января 2023

В костромской глубинке восстановят уличную танцплощадку

В городе Шарье Костромской области обновят уличную танцевальную площадку. Об этом сообщает газета «Ветлужский край».

Площадка для танцев находится около культурно-концертного центра «Ветлужский». Старое покрытие уличной танцплощадки со временем пришло в негодное состояние. Поэтому планируется заново заасфальтировать территорию. Её площадь небольшая, всего 350 квадратных метров, но для сотрудников культурного учреждения и шарьинцев она очень важна.

Планируется, что после ремонтных работ на заасфальтированной территории ребята смогут учиться кататься на велосипеде или роликах. Также на ней будут проходить различные культурные мероприятия и выступать творческие коллективы. Ещё установят уличный кинотеатр.

Ремонт – это еще один шаг для следующего этапа. Намерены установить ограждение, поменять металлический козырек над крышей. Мероприятия там планируем проводить на постоянной основе. Хочется превратить это место в зону семейного отдыха. Уже в 2022 году там провели День семьи, любви и верности, детские праздники. Все лето работали разновозрастные отряды. Приятней, когда площадка благоустроена и мероприятия можно организовывать на более высоком уровне, — говорит директор ККЦ «Ветлужский» Андрей Герман.

Работы по асфальтированию будут проходить в рамках программы Общественных инициатив. Всего в текущем году в Шарье реализуют девять проектов на общую сумму почти 34 миллиона рублей. Среди них уличное освещение и строительство новых тротуаров. Планируется обустроить четыре пешеходные зоны в разных микрорайонах города. Ещё отремонтируют дороги по улице Северной в щебеночном исполнении в ТОС «Радужный» и кровлю детского сада №7 «Золотой ключик».

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...