Все новости Костромы
08:15, 19 апреля 2022

Мать убитой в Костроме малышки требует 11 миллионов с полиции

Мать Вероники Николаевой, погибшей от рук педофилов зимой этого года, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Сумму в 11 миллионов она требует с полицейских, которые не осуществляли должный контроль за поднадзорными лицами. В частности, в качестве ответчиков указаны инспектор группы по осуществлению оперативного контроля и сотрудники местного отдела полиции.

Как стало известно вскоре после убийства Вероники Николаевой, один из обвиняемых уже был судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних и после отбытия наказания находился под административным надзором.

Моральный вред истец оценивает в 11 млн рублей — 1 млн рублей с Потаповой С. В. и 10 млн рублей с ОП №2 УМВД России по Костроме,говорится в иске, составленном адвокатом потерпевшей Андреем Алешкиным.

Вину полиция отрицает. Расследование на стадии завершения, — приводит информационное агентство слова адвоката.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...