Все новости Костромы
11:00, 04 июня 2022

Костромскую область назвали самым курящим регионом

Каждый второй мужчина Костромского региона имеет никотиновую зависимость. Такие данные представило агентство FinExpertiza, проводившее исследование среди субъектов Центрального Федерального округа.

По подсчетам агентства, Костромская область является самым курящим регионом в ЦФО — здесь курит каждый четвертый. В процентном соотношении, доля курильщиков в области составляет 25,6% от общей численности населения. И это гораздо больше, чем в Москве или даже соседнем Ярославле — эти регионы на удивление заняли место в десятке приверженцев здорового образа жизни.

Среди женского населения в Костромском крае курит 11%, и это все равно остается довольно высоким показателем, несмотря на то, что в лидеры по количеству курящих представительниц прекрасного пола вышли Тверь и Смоленск.

Интересно, что и в лидерах, и в аутсайдерах оказались как богатые регионы с высокими доходами населения, так и депрессивные территории. Получается, табачная зависимость никак не связана с благосостоянием. А склонность к курению определяется культурными особенностями того или иного субъекта Федерации, — сообщается на сайте агентства.

Костромскую область назвали самым курящим регионом

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...