Все новости Костромы
10:00, 04 июня 2022

В Костроме будут судить виновника «пьяного» ДТП со смертельным исходом

Следственный комитет России по Костромской области возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб один человек, а трое получили ранения.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по нашему региону, 27 мая 2022 года 44-летний житель города Буя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан», выехал на полосу встречного движения на 94 километре автодороги Кострома-Буй и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ».

В результате ДТП, 35-летний водитель «ВАЗ» получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался на месте. Женщина и двое детей в возрасте 5 и 7 лет, находящиеся в салоне отечественного автомобиля, получили различные повреждения и были госпитализированы.

Виновник ДТП сразу был заключен под стражу. 3 июня ему было предъявлено обвинение по статье о нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Виновнику смертельного ДТП грозит срок от 5 до 12 лет.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...