Все новости Костромы
08:15, 13 декабря 2022

Костромскому губернатору вручили почетную награду в Кремле

12 декабря в Кремлевской резиденции Президента РФ состоялась церемония вручения государственных наград. Из рук первого заместителя руководителя администрации Президента Сергея Кириенко орден «За заслуги перед Отечеством» 3 степени получил глава Костромского региона Сергей Ситников.

По сообщению пресс-службы Администрации Костромской области, Президентом был высоко оценен вклад главы региона в социально-экономическое развитие Костромской области. В частности, было открыто свыше 100 новых промышленных предприятий и производств. А по такому показателю как темп роста инвестиций, область занимает лидирующие позиции как по ЦФО, так и по России в целом.

Особое значение для жителей региона имеет развитие системы здравоохранения, повышение доступности и качества медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной. Кроме того, большое внимание уделяется строительству новых важных объектов социальной инфраструктуры: появились или готовятся к открытию новые школы, детские сады, ремонтируются учреждения образования, дома культуры и т.д.

В Костромской области за 10 лет под руководством губернатора Сергея Ситникова обеспечено поступательное социально-экономическое развитие, приняты важные стратегические решения для улучшения инвестиционного и делового климата, создания новых производств, открытия новых социальных учреждений и повышения уровня жизни костромичей, — отметили в пресс-службе губернатора.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...