Все новости Костромы
10:00, 23 ноября 2020

КГУ, в числе ведущих университетов РФ, участвует в реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Университет предлагает семь  образовательных программ :

  • Цифровые сервисы для удаленной работы и коммуникаций.
  • Цифровые сервисы для умного дома.
  • Разработка контента для цифровых  медиа.
  • Информационная безопасность.
  • Эффективный интернет-маркетинг
  • Информационно-коммуникационные (цифровые) технологии в профессиональной деятельности.
  • Управление на основе данных.

Ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов:

 «Сегодня без использования цифровых технологий не обходится ни одна сфера жизни. Они задействованы везде – в промышленности, транспорте, экономике, государственном управлении и социальных структурах. Молодое поколение живет в мире электронной культуры и уже не представляет жизнь без информационных технологий. Социальные сети, дистанционная занятость и обучение, интернет-торговля, «умные дома», предоставление госуслуг в электронном виде прочно вошли в жизнь людей всех поколений и рода занятий. Есть и оборотная сторона медали: современные технологии, пронизывая все сферы жизни, несут не только новые возможности, но новые вызовы и риски. В эпоху пандемии существенно меняется поведение человека в информационном пространстве, а значит и растет роль «цифровой гигиены». Отвечая на стремительный рост спроса на цифровые компетенции, университет предлагает семь программ повышения квалификации».

Обучение является бесплатным для обучающихся и финансируется за счет средств федерального бюджета. Продолжительность обучения составляет 72 часа, полностью в дистанционном формате в период с 27 ноября по 16 декабря 2020 года. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Запись на курсы проходит на сайте Костромского государственного университета https://ksu.edu.ru 

По всем вопросам обучения можно обращаться в Институт профессионального развития КГУ:  [email protected] , (4942) 39-16-48

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...