Все новости Костромы
11:00, 23 ноября 2020

Компания МТС сообщает о старте масштабной программы модернизации оборудования телекоммуникационных сетей в Костроме и области. В ходе работ МТС обновит базовые станции стандарта 2G, 3G, 4G, что позволит улучшить качество голосовой связи, увеличить скорость мобильного интернета, в том числе в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных посёлков и вдоль туристических маршрутов региона.

На первом этапе модернизация сети пройдет в Заволжском районе Костромы, Нерехте и в небольших сёлах на территории Костромского района, далее процессы по замене оборудования пройдут по всей области. Обновление оборудования МТС планирует завершить до конца 2021 года.

На установленных в городах базовых станциях МТС внедрит технологию Massive MIMO, что позволит каждой вышке обслуживать больше абонентов одновременно. Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто бы он находится в соседней комнате. Новое оборудование повысит скорость мобильного интернета, в том числе, для приборов и устройств, работающих в автоматическом режиме: банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и телеметрии.

Новые базовые станции будут работать в диапазонах LTE900 и LTE 2100, который имеет больший радиус покрытия, благодаря чему сетью стандарта 4G будут обеспечены малые населённые пункты, где ранее присутствовала только сеть второго поколения.

«Количество абонентов и устройств в сети МТС в Костромской области постоянно растет, сегодня на одного человека часто приходится несколько гаджетов: смартфон, планшет, ноутбук, — и все они потребляют интернет. Только за последний год LTE-трафик увеличился в полтора раза, и чтобы удовлетворить спрос в высокоскоростном мобильном интернете, мы запланировали масштабное обновление оборудования в крупных городах и удаленных населенных пунктах области. Для нас важно, чтобы наши абоненты получали высокое качество услуг вне зависимости от того, где они живут или работают», — пояснил директор филиала МТС в Костромской области Василий Голуб.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...