Все новости Костромы
08:15, 09 ноября 2022

Костромского десантника, погибшего при спасении людей в «Полигоне», представили к награде

Гвардии старшего сержанта Александра Редникова, который погиб, вытаскивая людей из горящего ночного клуба в Костроме, за проявленное мужество и героизм представят к государственной награде посмертно. Как сообщил на своей странице социальной сети ВКонтакте близкий друг десантника, полковник запаса Евгений Логинов, соответствующее решение озвучил на совещании командир 331-го Костромского парашютно-десантного полка, в котором Александр проходил службу.

Напомним, старший сержант Редников оказался случайным прохожим, когда случился пожар в «Полигоне». Он бросился на помощь посетителям клуба, вытащил несколько человек, но сам погиб от отравления угарным газом. Как стало известно k1news.ru, буквально за неделю до случившейся трагедии Александр женился.

Погибшего бойца похоронят 11 ноября в Бердске, где он служил ранее.

Костромского десантника, погибшего при спасении людей в "Полигоне", представили к награде
Фото — соцсети


Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...