Все новости Костромы
09:00, 08 ноября 2022

Костромской десантник погиб, спасая людей при пожаре в «Полигоне»

В списках погибших при пожаре в ночном клубе «Полигон» числится имя десантника Александра Редникова. Как стало известно k1news.ru, он не был посетителем ночного клуба, а пришел на помощь людям, увидев пожар с улицы.

Костромской десантник погиб, спасая людей при пожаре в "Полигоне"

Как рассказали близкие Александра, в ту страшную ночь старший сержант Редников проезжал на такси по ул. Никитской. Заметив огонь и дым, он попросил остановить машину и бросился на помощь посетителям клуба. Нескольких человек смог спасти, но одного довести до выхода не успел — потерял сознание, надышавшись ядовитым дымом.

Александр Васильевич Редников родился в Чите, но похоронят его в Бердске. Именно в составе Бердской бригады он героически прошел Чеченскую кампанию. Там остались его друзья и сослуживцы. А в 2022 году по зову сердца Александр пришел в ВДВ.

Удивительно, но по словам боевых товарищей погибшего героя, его позывной был «Тринадцатый». И по трагическому стечению обстоятельств, именно он стал тринадцатым, фактически случайным, погибшим в ночном клубе «Полигон».

Знакомые и сослуживцы глубоко скорбят по погибшему воину, отмечая его лучшие качества. Ведь только настоящий боец, честный и смелый, мог самоотверженно пойти на риск и погибнуть ради спасения человеческих жизней.

«В самой биографии Сани Редникова есть один долгий и настоящий солдатский подвиг — подвиг многолетнего служения своему Отечеству… Моё сердце плачет вместе с Россией, моя душа болит и кровит», — написал на своей странице один из близких товарищей Александра, полковник запаса ВС РФ Евгений Логинов.

Фото — социальные сети

Последние новости рубрики

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...