Все новости Костромы
07:25, 08 ноября 2022

Костромичам рассказали, как будут оповещать о чрезвычайных ситуациях

Костромичам рассказали о том, как будут оповещать население в случае чрезвычайных ситуаций. 4 ноября Президент России подписал изменения в двух действующих федеральных законах: «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Эти изменения вступят в силу уже в следующем году.

Теперь в законе есть понятия «оповещение населения» и «система оповещения населения»:

Под оповещением населения понимается доведение до населения сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Системы оповещения населения – совокупность технических средств, предназначенных для приема, обработки и передачи в автоматизированном и (или) автоматических режимах сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Каким образом будут поддерживать системы оповещения в состоянии готовности, определит Правительство России. На данный момент никаких сведений о том, как на территории Костромской области будут поддерживаться в готовности системы оповещения населения, неизвестно.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...