Все новости Костромы
07:25, 02 ноября 2022

Костромским автолюбителям пришлось до ночи стоять в очереди на шиномонтаж

Многие костромские автолюбители оказались не готовы к приходу зимы. О необходимости переобуть машину с летней резины на шипованную вспомнили только когда в областном райцентре выпал снег…и не растаял.

Несмотря на то, что метеорологи и сотрудники ГИБДД через средства массовой информации заранее напоминали костромичам о том, что с 1 ноября в регионе традиционно ухудшаются погодные условия, и необходимо переходить на зимний режим, значительная часть горожан снова решила дотянуть до последнего. В итоге, в конце рабочего дня на костромских пунктах шиномонтажа образовались огромные очереди из желающих сменить резину.

Некоторым пришлось ждать возможности попасть на переобувку буквально до глубокой ночи, а некоторые так и не смогли дождаться своей очереди — сегодня им придется ехать на шиномонтаж снова. Об этом костромичи рассказали в социальных сетях. Причем, в некоторых компаниях, оказывающих услугу по смене резины, заявили, что очередь расписана уже на неделю вперед и без записи принимать автомобили на шиномонтаж отказываются.

Стоит отметить, что такая ситуация фактически повторяется из года в год, но каждый раз приход зимы для костромских автолюбителей оказывается неожиданным.

Видео — соцсети

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...