Все новости Костромы
17:05, 10 марта 2022

Костромские законодатели поддержали ленинградских депутатов

Депутаты областной Думы поддержали обращение ленинградских коллег. Законодатели просят ввести перерасчет платы за вывоз ТКО в случае неиспользования жилого помещения, а также временного отсутствия в нем собственника. В настоящее время этот вопрос законодательно не регламентирован. На деле это приводит к тому, что собственникам несправедливо начисляется плата за услуги, которые они не получали.

Депутаты Ленинградского Заксобрания обращают внимание, что потребление услуги по вывозу ТКО невозможно зафиксировать с помощью индивидуальных приборов учета. Для подтверждения факта неиспользования жилого помещения предлагается использовать данные приборов учета электроэнергии. Например, может быть установлено правило, по которому перерасчет платы за вывоз ТКО будет производиться при условии, что объем потребления электроэнергии в расчетном месяце не превышает 30 Квт.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...