Костромские студенты сделали необычный подарок ветерану

В городе Нея студенты филиала Костромского автотранспортного колледжа своими руками изготовили подарок для ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Ложкина. Ребята сделали новую деревянную лавку и установили ее возле дома, где живет ветеран.

В годы Великой Отечественной войны Николай Александрович был отправлен на Западную Украину, где вел борьбу с националистами-бандеровцами. А после победы вернулся в родное село, к его военным наградам добавились награды трудовые. За долголетний добросовестный труд уроженец Костромской области был награжден медалями «Ветеран труда» и «За трудовую доблесть».

Костромские студенты сделали необычный подарок ветерану
Фото — «Макарьевский вестник»

Как сообщает пресс-служба Администрации Нейского муниципального округа, пожелание о новой лавочке было высказано самим Николаем Ложкиным. И в преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, в благодарность за военные и трудовые подвиги ветерана, студенты решили исполнить его такую простую, но не совсем обычную мечту. Помог им в этом мастер производственного обучения Александр Юрьевич Шашков.

Теперь Николай Александрович сможет отдыхать и дышать свежим воздухом прямо возле дома

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...