Все новости Костромы
09:00, 29 апреля 2022

Костромские спортсмены собрали «золото» Чечни

20-25 апреля 2022 года костромичи сражались за Кубок России по тхэквондо ГТФ 2022 года в столице Чеченской республики.  В боях за заветный кубок, а также в «Фестивале цветных поясов» приняли участие более 1000 спортсменов из 47 регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока.

Костромскую область представляла Федерация тхэквондо ГТФ «Белый тигр», в состав которой вошли 5 спортсменов из Костромы и Судиславля.  Показав отличную технику и самоотдачу в боях и формальных комплексах (хъенгах), тхэквондисты нашей сборной завоевали 8 медалей на «Фестивале цветных поясов» — 5 золотых и 3 серебряных медали.

Костромские спортсмены собрали "золото" Чечни

Абсолютной чемпионкой среди ветеранов (старше 38 лет) стала Наталия Лебедева из пгт. Судиславль. Она принесла в копилку сборной – 3 золотых медали в трех видах программы: хъенги, бои и стоп-балл. Другая девушка из Судиславля, Елизавета Лебедева, стала серебряной чемпионкой.

Костромские спортсмены собрали "золото" Чечни

Костромичи Владислав Широков и Даниил Радченко также одержали победы во всех боях и привезли в родной город чемпионские награды.

Все спортсмены тренируются под руководством главного тренера Околовича Степана Петровича.

Как сообщил сам тренер, в конце этого года, наши тхэквондисты из «Белого тигра» представят Костромскую область на Чемпионате России в Сочи и на всероссийском турнире в Новосибирске.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...