20-25 апреля 2022 года костромичи сражались за Кубок России по тхэквондо ГТФ 2022 года в столице Чеченской республики. В боях за заветный кубок, а также в «Фестивале цветных поясов» приняли участие более 1000 спортсменов из 47 регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока.
Костромскую область представляла Федерация тхэквондо ГТФ «Белый тигр», в состав которой вошли 5 спортсменов из Костромы и Судиславля. Показав отличную технику и самоотдачу в боях и формальных комплексах (хъенгах), тхэквондисты нашей сборной завоевали 8 медалей на «Фестивале цветных поясов» — 5 золотых и 3 серебряных медали.

Абсолютной чемпионкой среди ветеранов (старше 38 лет) стала Наталия Лебедева из пгт. Судиславль. Она принесла в копилку сборной – 3 золотых медали в трех видах программы: хъенги, бои и стоп-балл. Другая девушка из Судиславля, Елизавета Лебедева, стала серебряной чемпионкой.

Костромичи Владислав Широков и Даниил Радченко также одержали победы во всех боях и привезли в родной город чемпионские награды.
Все спортсмены тренируются под руководством главного тренера Околовича Степана Петровича.
Как сообщил сам тренер, в конце этого года, наши тхэквондисты из «Белого тигра» представят Костромскую область на Чемпионате России в Сочи и на всероссийском турнире в Новосибирске.
Последние новости рубрики
В такую жару животным, как и людям хотелось бы на море — но приходится брать, что дают. А дают красивое…
12-летний мальчик швырял камни в стекло остановочного пункта. В социальных сетях появилось видео, как подросток безобразит и портит городское имущество….
Чиновница не смогла объяснить, откуда у нее взялись деньги. Начальник отдела муниципальных отношений комитета архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации…