Все новости Костромы
14:30, 12 февраля 2022

Костромские народные дружинники взяли шефство над бездомным жителем Павино

9 февраля волонтеры костромской Добровольной Народной Дружины и движения “Автопомощь Кострома” во время патрулирования микрорайона Юбилейный обнаружили бездомного мужчину, который собирался заночевать в коллекторе.

Дружинникам мужчина представился как Гаврилов Александр Васильевич и рассказал свою трагическую историю.

Со слов Александра Васильевича, он приехал в областной центр  из села Павино, где 20 лет назад потерял жилье в результате пожара. Все эти годы, оставшись без имущества, пожилой мужчина вынужден скитаться, ночуя, где придется. Время от времени костромич подрабатывает на стройках, чтобы заработать на еду и ночевку в хостеле. 

Если денег не хватает (либо их украли — как случилось на этот раз), приходится искать другое теплое место. Например, коллектор. 

В ту среду, 9 февраля, бездомному повезло. Патрулирующие не смогли остаться равнодушными к пожилому костромичу. Оказали ему посильную помощь, помогли устроиться на ночевку в хостел. 

Однако жить на улице для 60-летнего человека и трудно, и опасно. Александр мечтает встретить спокойную старость в доме престарелых и сейчас собирает для этого необходимые справки, рассказали костромские дружинники.

Пока участники Костромского патруля взяли шефство над бездомным, но оказать ему помощь может каждый. 

Жителей региона призывают присмотреться к этому человеку. Возможно, кто-то узнает в нем пропавшего родственника или знакомого.

Тех, кто обладает какой-либо информацией о Гаврилове Александре Васильевиче, 60 лет, уроженце с. Павино Костромской области, просят сообщить в Костромской патруль
либо по тел. 8(962) 182-09-84 (Дружинник Виктор). 

Также всех неравнодушных приглашают присоединиться к организации и совместными усилиями сделать город безопаснее.  

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...