Все новости Костромы
16:30, 12 февраля 2022

Костромской губернатор сообщил жителям Неи приятную новость

Во время рабочей поездки в Нейский район губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил с местными властями вопрос газификации муниципалитета. Природный газ появится в Нее уже в текущем году.

Газораспределительная станция будет построена во втором квартале 2022 года. В первую очередь к газоснабжению будут подключены объекты ЖКХ и социальной сферы. Глава региона поставил перед местными властями задачу выполнить все необходимые работы до начала отопительного сезона.

Вторым этапом будет производиться подключение частных домовладений.  На данный момент договоры на технологическое присоединение к сетям уже заключили 263 нейские семьи.

«Мы рекомендуем, чтобы люди планировали подключать хотя бы газовые плиты, чтобы газ зашёл в дом. Тем более, что строим таким образом, что газ подводится к фундаменту каждого дома. Мы видим, что стоимость энергетических ресурсов – уголь, дрова, мазут – растут в цене очень резко. Люди должны понимать, что переходить на газ экономически выгодно. Экономия – в 4-5 раз. Этими возможностями надо пользоваться. Расходы окупаются за три года», – отметил Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...