Все новости Костромы
19:05, 15 февраля 2023

Костромичи защищают Чебурашку от депутатов стихами

В группе «Кострома online» социальной сети «ВКонтакте» появилось необычное стихотворение про Чебурашку. Корреспондент Главного портала Костромы K1NEWS.RU узнал, что автором является 35-летний поэт-любитель Сергей Мистюк. Костромич признался, что пишет стихи ради собственного удовольствия. Сам мужчина – строитель, занимается ремонтно-отделочными работами.

Я это пишу ради развлечения, когда настроение есть, — говорит Сергей.

В своём произведении костромич защищает российский фильм «Чебурашка» и его героев.

Недавно новости смотрел…
На Чебурашку там ругались!
Они трансгендерной фигней

Детей пугать наших пытались!

Напомним, в Госдуме заявили, что фильм пропагандирует нетрадиционные ценности. Народный артист России и депутат Дмитрий Певцов негативно оценил картину. По его мнению, в фильме только один положительный герой и то вымышленный, а отношения между Чебурашкой и садовником Геннадием Петровичем очень сомнительные. 

Мы смеемся над тем, что Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные. Я уже не говорю про пошлость и откровенные, собственно говоря, придуманные и нелицеприятные истории внутри семьи, — говорит депутат Госдумы Дмитрий Певцов.

Слова представителя законодательной власти очень «зацепили» нашего местного жителя, он решил иронично высказаться по этому поводу. Сергей удивился, почему депутата заинтересовал только фильм про Чебурашку, а остальные мультфильмы он оставил без внимания. Поэтому предложил проверить других героев популярных картин.

Что в карты дуб играл с конем,
А в Простоквашино к ребенку
Ходил усатый почтальон…
Ребенок явно был под чем-то
Что диалог там вел с бобром!


А там где волк был с сигаретой?
Пираты пили ром, стреляли
Какой дурной пример детишкам
Все эти мультики давали…


А Винни Пуха не судили,
Хотя все видели ружье!
Что ж депутаты все молчали?
Где разрешение на него?

Для справки: фильм «Чебурашка» стартовал в прокате в первый день 2023 года. За десять дней картина заработала более трёх миллиардов рублей. «Чебурашка» по просмотрам обогнал самый кассовый в истории российского кино фильм «Холоп», затем обошёл и первую часть «Аватара». Нашумевший фильм вызвал у костромичей разные эмоции. Кто-то любовался любимыми героями до конца картины, а кто-то и вовсе ушёл из кинотеатра, не дождавшись финальных титров.

Ранее K1NEWS.RU писал о том, что костромичи на Чебурашке начали зарабатывать. На маркет-плейсах стали продавать ушастые игрушки. 

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...