Все новости Костромы
20:47, 20 ноября 2021

На сайте РИА Новости пользователям задали вопрос: «Будете ли вы прививать своего ребенка от COVID-19?»

В связи с активным распространением новой коронавирусной инфекции среди детей, а также испытаниями «детской» антиковидной вакцины, на правительственном уровне ведутся разговоры о необходимости вакцинации граждан в возрасте до 18 лет. Это вызывает множество споров в обществе.

Российская вакцина «Спутник М» сейчас находится на третьей стадии испытаний. Первую дозу препарата уже получили 400 детей.

В информационном агентстве решили выяснить, поддерживают ли россияне, в том числе и костромичи, идею защитить своих детей с помощью прививки от опасного вируса.

На сегодняшний день опрос прошли около 2 миллионов человек. Из них только 36,4% собираются вакцинировать своих детей. 60,5% выступают против прививок.

При этом, в последнее время костромские специалисты ежедневно сообщают о подтвержденных случаях коронавируса у пациентов младше 12 лет. У некоторых заболевание протекает в тяжелой форме, поэтому властям пришлось даже оборудовать «красную зону» в городской детской больнице.

Известно также, что первым пациентом с подтвержденным коронавирусом в Костроме в марте 2020 года стал именно школьник, вернувшийся домой из Великобритании. Тогда обеспокоенные мамочки впервые задумались о необходимости защитить своих детей с помощью вакцины, причем большинство подержали эту идею.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...