Все новости Костромы
14:55, 11 февраля 2020

Родительские чаты пестрят предложениями обезопасить своих детей.

Родители некоторых костромских школьников всерьёз обсуждают возможность сделать своим детям прививки от коронавируса – сообщает K1NEWS.RU. Как нам стало известно, в родительских чатах стали поступать подобные предложения защитить своих чад от заморской напасти. Многие согласились. Однако доподлинно никто не знает, откуда появилась информация о чудодейственной вакцине.

Впрочем, многие мамы заподозрили неладное и предположили, что мошенники решили заработать на резонансной теме.   

Однако, нам удалось выяснить, история с волшебной вакциной от китайского вируса началась из-за того, что одна из родительниц неправильно поняла классного руководителя.

Сейчас мы готовимся к вакцинации от пневмококка. Есть версия, что эта вакцина помогает снизить риски заболеть коронавирусом, но это не точно. Мы попросили выяснить, какое количество учащихся будет делать эту прививку, чтобы подготовить достаточно материала, рассказала  медицинский сотрудник костромской школы №4 Юлия Астахова. 

В региональном департаменте здравоохранения подтвердили, что вакцинация от пневмококка проходит в плановом режиме, согласно графику. Ни о какой защите от коронавируса в данном случае речи не идет.

 

 

 

 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...