Все новости Костромы
09:05, 28 марта 2020

Тесты показали положительный результат.

В Костромской области выявлен первый случай коронавируса – сообщает K1NEWS.RU. Сегодня об этом журналистам сообщили на областном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции. А именно, информацию нашему порталу дали заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина и главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин. 

Напомним, что накануне в больницах области находилось несколько человек с подозрением на коронавирус. У них были взяты анализы. Так, у одного человека пробы дали положительный результат – это школьник, который 21 марта вернулся из частной поездки по Великобритании. Он проходит интенсивное лечение. Второй ребенок, вернувшийся из Лондона, не болен коронавирусом. Третий, которого госпитализировали накануне, еще ждет результата анализа.

Стоит отметить, что всего в Лондоне побывали 9 человек — трое подростков и шестеро взрослых. Все они на карантине. Сейчас Роспотребнадзор выявляет круг лиц, с кем контактировал заболевший ребёнок. Это около 100 человек. Всех причастных отправили на домашний карантин и взяли у них анализы на коронавирус. Мы продолжаем следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...