Все новости Костромы
12:10, 28 марта 2020

Уже сегодня начались проверки.

Сегодня в Костромской области, как и во всей России, начались каникулы – сообщает K1NEWS.RU. По приказу Президента Владимира Путина, все организации, которые не обеспечивают жизнедеятельность населения и не отвечают за безопасность, должны приостановить работу.
Напомним, что в Костромской области потребовали закрыть кинотеатры, кальянные, кафе, рестораны, игровые зоны, учреждения культуры, фитнесзалы, салоны красоты и непродовольственные торговые точки.
Однако костромские соцсети пестрят смелыми заявлениями о том, что некоторые не намерены подчиняться этому решению, уверяя, что у них все по закону.

Мы будем требовать соблюдения установленных правил. Городские службы, Роспотребнадзор будут контролировать. Понятно, что, возможно, у нас не хватит ресурсов, чтобы проверить всех сразу. Поэтому мы просим обращаться и информировать о тех, кто нарушает. Активно будет работать прокуратура, инспекция по труду, чтобы права граждан не нарушались,говорит заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.

Отметим, что некоторые костромичи уже возмущены поведением своих работодателей, которые под угрозой увольнения заставляют сотрудников оформлять недельный отпуск за свой счет.

Для таких случаев власти региона открыли «горячую линию». Теперь обо всех нарушениях можно сообщить в госинспекцию по труду по телефонам: (4942) 62 42 48; 64 12 74; 8 800 707 88 41.

 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...