Все новости Костромы
17:00, 05 декабря 2021

Служебно-разъездному катеру «Вихрь-46» исполнилось 75 лет.

Целых 75 лет прошло с того дня, как судно начало бороздить водные просторы рек Волга и Кострома.

«Вихрь-46» был построен на Ярославской судоверфи в 1946 году. В Детский морской центр (Клуб юных моряков) поступил в 1987-м.

Капитан катера — Хайлов Константин Николаевич, механик – Новожилов Авив Степанович, мотористы — Кузнецов Владимир Николаевич и Шаров Станислав Юрьевич. В 1991 году капитаном стал Ермаков Александр Юрьевич. В 1995 году капитанский мостик занял Ермаков Сергей Юрьевич. С 2012 года капитаном стал Ильинский А. В.


Ежегодно в летний период «Вихрь» сопровождает шлюпочные походы. Не одно поколение юных моряков проходило здесь практику в качестве юного рулевого и матроса. Во многом это и определяет дальнейший выбор жизненного пути – поступление в профильные учебные заведения.

Поздравляем т/х «Вихрь» с юбилеем, желаем держать верный путь, чтобы жизненный компас никогда не сбивался и не подводил, а верно указывал путь к правильным ориентирам. Желаем еще много десятилетий бороздить водные просторы. Пусть морской дух будет полон оптимизма и бодрости, — поздравляет Клуб юных моряков и Детский морской центр Костромы.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...