Все новости Костромы
18:00, 05 декабря 2021

Федеральная пассажирская компания совместно с «РЖД Тур» возобновляет курсирование туристического поезда № 930/929 «Величие Севера» по круговому маршруту Москва – Великий Новгород – Горный парк «Рускеала» – Архангельск – Великий Устюг – Кострома – Москва.

Для желающих провести новогодние праздники в железнодорожном путешествии назначили два рейса «Величия Севера» – 31 декабря 2021 года и 5 января 2022 года с Ленинградского вокзала. Поездки продлятся по пять дней. Обратно в Москву пассажиры вернутся 4 и 9 января 2022 года уже на Ярославский вокзал.

Туристы, которые поедут 31 декабря, встретят Новый год в Великом Новгороде.

Мы подготовили праздничную программу для наших туристов – новогоднее шоу «Чародеи» в настоящей зимней избе ресторана необыкновенных услуг Юрьевского подворья,рассказали в «РЖД Тур».

Гостей ждёт волшебный welcome-drink и скатерть-самобранка с диковинными яствами, танцевальная шоу-программа, интерактивные конкурсы, игра-квест «Кому больше всех везло в 2021-м?», «Колесо Фортуны» на 2022 год, живой вокал с любимыми новогодними хитами, волшебное шоу-сюрприз от Деда Мороза и вручение подарков детям до 14 лет.

Следующая остановка будет уже в новом, 2022 году в Карелии, туристы посетят парк «Рускеала». Далее поезд отправится в Архангельск, который считается столицей Российской Арктики. Участникам тура здесь предложат обзорную экскурсию по городу, а также в Музей народных промыслов и ремёсел Поморья.

Визит в Великий Устюг начнётся с экскурсии по старинному городу, а затем – в вотчину Деда Мороза по «Тропе сказок». Участники смогут встретиться и с самим Дедом Морозом, который вручит детям сладкие подарки и верительные грамоты.

На пятый день круиза поезд остановится в Костроме. «РЖД Тур» предлагает экскурсии по территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря и в Троицкий собор, а также посещение старейшего музея России под открытым небом – Костромской слободы. После обеда туристы отправятся в гости к Снегурочке. В этот же день вечером турпоезд вернётся в Москву.

В составе поезда будут курсировать вагоны люкс, СВ, вагон-ресторан и вагон-бар. Для удобства маломобильных пассажиров в штабном вагоне предусмотрено специализированное купе – стоимость одного места от 5475 рублей. Стоимость тура для взрослого в СВ от 85 750 рублей, люкс – от 119 975 рублей, для детей в СВ – от 64 810 рублей, в зависимости от возраста.

Ранее поезд отправлялся 1 и 5 января 2021 года. В железнодорожном круизе тогда побывали около 300 туристов.

Это путешествие доказало, что надо верить в чудеса, дарить чудо и праздник своим родным и близким и во всём находить самое прекрасное, поделилась в Instagram своими впечатлениями Елена Ширягина, которая путешествовала по этому маршруту на «Величии Севера» в начале этого года.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...