Все новости Костромы
08:15, 15 июня 2022

К найденным под Костромой совятам вернулась мама

История с нерехтскими совятами, оставшимися без мамы после грозы, получила счастливое продолжение. Фермеры из села Новленское, которые изначально и рассказали трогательную историю о том, как их соседи спасли брошенных совят, сообщили, что у пернатых малышей нашлись родители.

Родители у совят нашлись уже несколько дней назад. Сначала покинул место на дереве, куда их поместили, мальчик-совенок, а на следующий день и обе девочки-совушки.

К найденным под Костромой совятам вернулась мама

Изначально приемной мамой для неясытей попыталась стать местная жительница, обнаружившая упавших с дерева хищных птенцов. Однако посоветовавшись со специалистами, совят все же решили вернуть в поля, чтобы их смогла найти настоящая мать. После того, как малышей покормили мышами, их посадили на дерево. А вскоре услышали совиную перекличку — мама звала своих птенцов, и они отозвались.

Теперь мы можем только слышать вечером их перекличку, сложно их увидеть в густой листве. Пусть живут на той территории, где родились и будут свободными птицами! — радостно сообщили фермеры из Новленского.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...