Все новости Костромы
16:33, 06 июня 2022

Возле упавшего дерева под Костромой обнаружили брошенных малышей

Во время грозы в Нерехтском районе упало старое дерево, на котором было совиное гнездо. Птенцов обнаружили в селе Новленском, при этом мамы-совы поблизости не оказалось. Скорее всего, она испугалась и оставила гнездо. Трех пушистых малышей приютили местные жители.

Вчера у нас в деревне от ветра упало старое дерево. Как оказалось, в дереве было гнездо, в котором обнаружились три совенка. Мамаша-сова от испуга сразу улетела, оставила своих малышей. Соседи посадили их в коробку, но чем кормить не знают и тем более, что с ними дальше делать,рассказала в социальных сетях фермер из Новленского.

По совету орнитологов, совят покормили мышами, которых выловила кошка и при помощи местного лесничего высадили на другое дерево в надежде, что к маленьким хищникам все же вернется их мама. Если же глава совиного семейства не объявится в ближайшее время, скорее всего, пернатым придется привыкать жить в неволе.

Возле упавшего дерева под Костромой обнаружили брошенных малышей
Фото — соцсети

Последние новости рубрики

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...