Все новости Костромы
16:20, 31 марта 2021

Свердловским районным судом Костромы рассмотрено уголовное дело о сбыте поддельных банковских билетов Банка России — сообщает ведомство.


Трое жителей Иваново решили сбыть фальшивые пятитысячные купюры в соседней области. Причем, где они взяли поддельные банкноты — суд выяснить не смог.


Схема была проста. Один из ивановцев был на автомобиле и подвозил подельников к костромским продуктовым магазинам. Двое остальных шли в торговую точку и покупали там товар примерно на 1000 рублей. Получив сдачу уже настоящими деньгами, делили ее между собой.

Таким образом, преступникам удалось сбыть в магазинах Костромы 5 поддельных пятитысячных банкнот, однако бдительный кассир из шестого магазина заподозрил в купюре фальшивку и вызвал полицию. Фальшивомонетчиков задержали.


Двое ивановских злоумышленников осуждены на два года условно с испытательным сроком, третий получил реальный срок из-за прежней судимости. Он должен отбыть четыре с половиной года в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...