Все новости Костромы
12:05, 13 октября 2017

Управление ФАС попросили заняться этим вопросом.

На заседании при главе  города  Костромы власти города озвучили проблему, которая касается работы восьмиместных легковых такси. Они курсируют по маршрутам общественного транспорта, уменьшая пассажиропоток, на который рассчитывают городские перевозчики, сообщает пресс-служба управления ФАС по Костромской области.

С вопросом о том, допустима ли такая конкуренция, они обратились к заместителю руководителя УФАС Олегу Ревельцеву.

Чиновники считают, что такое поведение не соответствует понятиям и нормам права о добросовестной конкуренции.

Перевозчики, выигравшие торги, вправе рассчитывать на пассажирский поток, который учитывался организаторами конкурсов в городе Костроме. Костромское УФАС России рассмотрит любые материалы и сведения от таких перевозчиков на соответствие антимонопольному законодательству, а власти должны со своей стороны обеспечить систематическую работу по снижению административных барьеров входа на  рынки перевозок пассажиров,
отметил Олег РЕВЕЛЬЦЕВ.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...