Все новости Костромы
11:05, 23 июня 2022

Включенный реверс на мосту через Волгу взбудоражил костромичей

В социальной сети костромич рассказал, что ночью на мосту через Волгу включили реверсивное движение Это вызвало бурное обсуждение у местных жителей.

Каждый год проверяют, но также ходят слухи, что вновь хотят затеять ремонт на мосту в июле. Если так, будет очень весело в городе,

Ремонт полотна затевают,

Колейность убирать будут,

Да тестят это, спокойно,

Ну вот опять, — комментируют костромичи.

Как сообщают в Управлении благоустройства и дорожной деятельности Костромы, ночью реверсные светофоры включили для проверки. Такие инспекции проводятся регулярно для своевременной замены неисправных элементов реверсивного устройства.

Система должна быть исправна. Реверсивное движение рекомендуется включать при серьезных ДТП с целью недопущения заторов на мосту через реку Волгу. Реверс сможет оперативно отрегулировать движение и минимизировать неудобства водителей.

Напомним, что реверсивное движение на главной переправе Костромы появилось в июне 2015 году с целью повысить пропускную способность моста в часы пик. Правда, проблему заторов этим не решили. Пробки стали образовываться не на самом мосту, а на подъездах к нему. Костромичи были не довольны такими дорожными нововведениями. Затем реверсивное движение и вовсе отключили. При этом, на создание системы было потрачено более 50 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...