Все новости Костромы
18:00, 13 сентября 2021

В социальных сетях костромичи возмущаются неработающими реверсивными светофорами на мосту через Волгу. По их мнению, дорогостоящая система — по утверждению некоторых, в свое время она стоила более 50 миллионов рублей — не оправдала себя и совершенно бесполезна.

Официальный аккаунт городской администрации ответил в комментариях, что реверсивные светофоры, которые позволяют передвигаться в разные стороны по одной полосе, не должны работать постоянно.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, реверсивные светофоры предназначены для регулировки движения на период проведения дорожно-строительных работ на проезжей части моста при перекрытии одной из полос для движения.

Пользователей такое заявление взволновало еще сильнее.

Многие водители по наивности считали, что реверс нужен для регулирования машинопотока в утреннее и вечернее время. А, оказывается, этот реверс только на время ремонта… Не дешевле ли было на время ремонта двух, ну, ок, четырех гастарбайтеров на работу взять «палочкой регулировать»? Или переносные светофоры? Зачем было стационарную систему устанавливать? 

Некоторые отметили, что даже в заявленное время для ремонта система не работала.

А тогда почему светофоры не работали при капитальном ремонте моста?

Самый прикол, что его не включали во время ремонта, он был отключён и обесточен. А когда его ставили, пели песню про регулирование потоков в утренние и вечерние часы.

Так оно всего 1 раз работало и то толку не было, из-за этого нужно было его ставить?

К слову, появилось реверсивное движение на мосту еще в 2015 году.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...