Все новости Костромы
10:10, 08 октября 2014

Накануне это предложение высказал глава города.

Накануне это предложение высказал глава города.

Городские власти предлагают продлить улицу Овражная и сделать этот новый участок дорогой с односторонним движением, сообщает пресс-служба думы города Костромы. Об этом на Совете по безопасности дорожного движения заявил глава города Юрий Журин.

Глава считает, что это позволило бы разгрузить улицу Подлипаева. Кроме того, Овражная в этом случае стала бы дополнительной артерией при движении транспорта из центра в сторону Давыдовского. При этом Юрий Журин обратил внимание на то, что, судя по старым картам Костромы, ранее эта улица и проходила до Нижней Дебри. Тогда она носила название — Дворянская.

Глава города накануне обсуждал со специалистами возможные сложности при строительстве продолжения улицы. Как выяснилось, на месте предполагаемого продления сейчас газон, и при желании существующие поблизости две лестницы могут остаться на своем месте. Уклон по оврагу находится в допустимых пределах, то есть строительству в Костроме дополнительной актуальной улицы конструктивно ничего не мешает.

Свое соображения на этот счет члены совета по вопросам дорожной деятельности и безопасности дорожного движения выскажут на следующем заседании. Советник заместителя губернатора Александр Исаченко, ранее возглавлявший ГИБДД, уже сегодня поддержал эту идею.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...