Все новости Костромы
14:04, 21 сентября 2022

На важном перекрестке Костромы светофор заработал по-новому

На одном из перекрестков Костромы изменился режим работы светофора. На  устройстве для регулирования движения транспорта и пешеходов появилась дополнительная секция для поворота направо с улицы Галичской на улицу Калиновскую.

Дополнительная секция работает одновременно с основным разрешающим сигналом светофора по улице Галичской со стороны улицы Беговой. Стрелка горит 15 секунд. В это время будет гореть и запрещающий красный сигнал от улицы Маршала Новикова.

Новая «зеленая стрелка» улучшит пропускную способность и сократит количество ДТП. Кроме того, позволит беспрепятственно поворачивать автомобилям, которые едут по улице Галичской и поворачивают в сторону моста через Волгу.

Теперь костромичам не нужно ждать, когда проедут встречные автомобили и пройдут пешеходы.

Последние новости рубрики

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:05, 12 апреля 2024

За сутки в регионе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди. Так, в 21 час на 7…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...