Все новости Костромы
12:54, 12 августа 2013

Проект должен начаться в следующем году.

Проект должен начаться в следующем году.

В администрации Костромы одобрили идею областного ГИБДД, где предлагают сделать на мосту через Волгу реверсивное движение, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Этот вариант помог бы борьбе с «пробками» на мосту, поток транспорта регулировался бы, исходя из того, откуда идет основное движение.

«На мосту надо будет установить 3-4 дополнительных светофора, еще по одному надо будет установить на ул. Подлипаева и ул. Магистральной», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU глава администрации Виктор ЕМЕЦ.

Кроме того, планируются изменения и на улице Ивана Сусанина – на участке, ограниченном ул. Никитской и ул. Свердлова. Здесь хотят развести остановки транспорта, которые сейчас находятся напротив друг друга. Также есть идея сделать ограждение, чтобы горожане не перебегали здесь дорогу – из-за этого перекресток ул. Свердлова и ул. Ивана Сусанина пользуется дурной славой, как место, где пешеходы получают травмы и даже гибнут.

Теперь надо внести изменения в городской бюджет, чтобы предусмотреть там деньги на проект. Пока называется сумма в 10 миллионов рублей. К работам хотят приступить в 2014 году.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...