Все новости Костромы
18:20, 08 февраля 2021

Из-за аномального холода в регионе дорожные службы перешли на усиленный режим работы, — сообщают в администрации Костромской области.

На этой неделе, по прогнозам синоптиков, в некоторых районах Костромской области температура упадет до отметки -32 градуса. В связи с этим на двух самых загруженных трассах -М8 (Москва-Архангельск) и Р243 (Кострома-Шарья-Пермь) будет усилено дорожное патрулирование.

Здесь спасатели в любой момент готовы развернуть мобильные пункты для обогрева водителей, где автомобилисты смогут получить горячее питание, в случае необходимости — первую медицинскую помощь.

Практика мероприятий, которые мы проводили несколько лет назад, когда морозы уходили за 40 градусов, показала, что самая эффективная мера – это патрулирование дорог, выявление транспортных средств, которые замерзли, оказание помощи в доставке людей и транспорта до ближайших населенных пунктов. Дальше – решение вопросов с отогревом машины, чтобы люди могли продолжить движение, подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Отметим, морозы в Костромской области задержатся как минимум на неделю.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...