Все новости Костромы
11:40, 08 февраля 2021

По прогнозам синоптиков похолодание продлится в Костромской области как минимум неделю – стало известно К1NEWS.RU.

Так,  с понедельника по пятницу в регионе ожидается до  — 21 …- 26, а местами даже -30 градусов. И лишь ближе к выходным начнется небольшое и медленное отступление морозов. Достаточно холодной будет вся первая половина февраля. Дневные температуры -15 градусов будут не редкостью.

До настоящего тепла еще далеко, отметили метеорологи.



 Обычно настоящей весной называют погоду, при которой среднесуточная температура устойчиво переходит через ноль. По многолетним климатическим данным, это случается в конце марта. До настоящей весны еще, конечно, далековато,  — рассказал радио «Вечерняя Москва»  замдиректора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

Если оттепель может нагрянуть уже в феврале, то снег будет лежать до начала апреля, подчеркнул Киктев.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...