Все новости Костромы
16:00, 07 февраля 2021

Необычную технику под названием “Старатель-А64030” продает один из жителей областной столицы, сообщает портал CAR.ru.
По своим характеристикам авто не уступает современному вездеходу, а по дизайну напоминает классический ПАЗик. Только в отличие от автобуса, машина оснащена восемью колесами и способна преодолевать любой, даже самый суровый ландшафт.

Владелец называет свою технику «снегоболотоходом» и просит за него 3, 5 миллиона рублей.

Как выяснил автомобильный портал, такие машины собирали на базе Козельского механического завода. Вездеход «Старатель» был выпущен ограниченной серией.


Инженеры собирали сразу несколько версия вездехода — пассажирскую, для грузоперевозок и грузопассажирскую, отличались они вместимостью. На продажу выставили грузопассажирский вариант, способный перевозить до 8 пассажиров и до 2 тонн груза. В оснащение вошли трехрядная кабина, платформа с тентом. Специально для удобства добавили распашную дверь, чтобы без проблем попасть на задний ряд. Изначально, авто предназначалось для перевозки грузов и пассажиров. Такой вездеход отлично подходит для бездорожья и с легкостью выдерживает любые температуры: от -60 до +40 градусов, сообщает портал.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...