Все новости Костромы
18:05, 02 февраля 2022

В Костромском дорожном управлении разъяснили схему движения через путепровод Юбилейный

Напомним, что в Костроме начинается ремонт путепровода в микрорайоне Юбилейный. В связи с этим, планировалось перекрывать на ночь движение для всех видов транспорта на путепроводе.

Однако, запрет решили отменить, чтобы экстренные службы и легковой транспорт могли свободно передвигаться ночью. Однако большегрузам запретят ездить в ночное время, о чем свидетельствуют установленные предупреждающие знаки.

Большегрузы будут ездить по транзитному маршруту: улица Подлипаева-улица Ивана Сусанина — улица Калиновская — улица Галичская. По словам начальника управления благоустройства и дорожной деятельности Евгения Леонидовича Колобова, такой маршрут выбран в связи с тем, что на таком маршруте меньше всего поворотов.

Кроме того, принято решение убрать пешеходный переход при передвижении с Калиновской на Галичскую. На указанном участке расширят поворот для удобства водителей.

Стало известно, что для контроля за передвижением транспорта будут установлены посты.

Посты ГИБДД хочет выставить перед мостом через Волгу, а пост Ространснадзора будет стоять около поселка Фанерник, — заявил начальник управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...