Все новости Костромы
07:25, 02 февраля 2022

Четыре костромских маршрута нарушают расписание

В Костроме усилен контроль за соблюдением перевозчиками расписания движения автобусов, пресс-служба Администрации Костромской области. Контролировать работу общественного транспорта будут с помощью системы ГЛОНАСС и в ходе выездных проверок.

31 января сотрудники Управления городского пассажирского транспорта провели выездной рейд на конечной остановке «ВР Солнечный». С 16:00 до 19:00 специалисты отслеживали время прибытия и отправления автобусов. Наибольшее число нарушений выявлено по маршрутам № 4, 52, 56, 94. За время проведения проверки зафиксировано невыполнение 18 рейсов.

Жалобы костромичей на несоблюдение расписания по некоторым маршрутам оправданы. Перевозчики объясняют это нехваткой водительского состава, а также ростом цен на топливо, запчасти, смазочные материалы. В связи с этим перевозчики вынуждены экономить практически на всем, в том числе, на водительском составе. Тем не менее, это не освобождает их от исполнения обязательств. За несоблюдение расписания движения будут выписаны предписания об устранении недостатков, а также наложены штрафные санкции, предусмотренные муниципальными контрактами. По итогам декабря прошлого года перевозчики были наказаны на сумму около 1,5 миллионов рублей, — поясняет заместитель начальника Управления городского пассажирского транспорта Андрей Елисеев.

Для улучшения качества пассажирских перевозок в Костроме начали разрабатывать новую схему транспортного обслуживания населения. Кроме того, в областном центре планируют использовать автобусы на большее количество пассажиров, а также будут внесены предложения по изменению тарифов.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...