Все новости Костромы
17:00, 27 января 2022

Сроки ограничения движения в Костроме перенесли

В Костроме начало ремонта моста через реку Черную и путепровода в микрорайоне Юбилейный отложили на неделю, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Ограничения движения начнут действовать не с 29 января, как было запланировано, а с 5 февраля.

Ярославский подрядчик уже готов приступить к ремонтным работам. Необходимые материалы и техника для начала монтажно-строительных работ в наличии. Как узнал K1NEWS.RU, схема движения останется прежней.

29 января начнутся подготовительные работы к перекрытию движения. Само движение планируется ограничить с 5 февраля. Работы начнутся в выходной день, чтобы была возможность протестировать схему организации движения. В воскресенье будет понятно, не возникнет ли сложностей у людей добираться до работы, с детьми в детские сады. Может быть, придется внести какие-то корректировки, — сообщают в Администрации Костромы.

Такая схема позволит снизить городской трафик, на который  в сутки приходится более 1800 транзитных фур. И как следствие – избежать больших пробок, поскольку на ремонтируемых мостах будут открыты только две полосы.
Власти планируют принять меры, чтобы не создавать очередей из большегрузов,  ожидающих ночи для проезда через Кострому, а «отсекать» транзит заблаговременно. Выставив в коридорах объезда не только информационные аншлаги, но и дополнительные посты ГИБДД.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...