Все новости Костромы
15:40, 10 июня 2021

В администрации региона состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Причиной послужила высокая аварийность на костромских дорогах.

По итогам пяти месяцев число погибших на дорогах – 26 человек. В основном, смертельные ДТП происходят на федеральных трассах при выезде на встречную полосу движения. В городе аварии происходят из-за несоблюдения скоростного режима.

Сотрудники ГИБДД предложили установить стационарные приборы фото, видеофиксации нарушений ПДД на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь».

Начальник Управления ГИБДД Михаил Чумак назвал ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом просто катастрофической. Количество автоаварий с участием несовершеннолетних по сравнению с прошлым годом возросло более чем в 3 раза (с 10 до 34), а с участием детей-пешеходов – в 4 раза.

При этом из общего числа дорожных происшествий юные участники движения были виноваты лишь в трех случаях, ответственность за все остальные ДТП полностью лежит на водителях. В трети случаев дети пострадали по вине собственных родителей.

Уполномоченный по правам ребенка по Костромской области Татьяна Быстрякова предложила создать фильм о последствиях дорожно-транспортных происшествий с детьми, основанный на реальных событиях.

На территории региона продолжаются дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году плановые показатели ремонта дорог общего пользования составляют 216,8 километров автомобильных дорог регионального значения и 16,51 километров улично-дорожной сети, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин.


,

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...