Все новости Костромы
16:20, 10 июня 2021

Сегодня в Костроме на перекрестке улиц Козуева и Коммунаров начало действовать круговое движение — сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На перекрестке Козуева и Коммунаров разбили клумбу, которая стала центром «круга», установили необходимые дорожные знаки, дорожная разметка будет нанесена после завершения ремонта улицы Козуева.

Специалисты посчитали: перекресток с круговым движением позволяет пропускать большее количество транспортных средств за единицу времени, чем обычный. Кроме того, одностороннее движение более безопасно.

Организация кругового движения также запланирована на перекрестках улиц Козуева – Ткачей – Подгорная. В настоящее время схема проходит согласование в ГИБДД. В планах до конца года организовать круговое движение на перекрестках Рабочего проспекта и улицы Водяной, а также улиц Самоковская и Южная.

Костромским водителям напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу автомобилям, движущимся по такому перекрестку.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...