Все новости Костромы
13:40, 10 июня 2021

Госдума окончательно приняла законопроект об ужесточении уголовной ответственности для водителей, пойманных повторно за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Срок лишения свободы увеличился до трёх лет, а сумма штрафа теперь варьируется от 300 до 500 тысяч рублей или же будет взыматься в суммарном размере заработной платы за два-три года. Помимо этого, для пьяных водителей предусмотрены исправительные и принудительные работы до двух и трёх лет.


В качестве дополнительного наказания любителей сесть за руль в нетрезвом виде ждут санкции, лишающие их возможности занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до 6 лет.

Также ГИБДД поддерживает инициативу снизить скорость внутри населённых пунктов до 30 км/час вместо допущенных сейчас 60 км/час. Однако Госавтоинспекция России уточняет, что применять ограничения необходимо не повсеместно, а индивидуально рассматривая каждую улицу на обоснованность понижения скорости.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...