Все новости Костромы
11:50, 15 августа 2021

Избирательная комиссия признала 7 процентов подписей, которые Михайлов собрал в свою поддержку, недействительными и отказалась зарегистрировать политика в качестве кандидата в Государственную Думу по кругу №107.

Напомним, допустимый лимит брака подписей составляет 5 процентов.

Для регистрации мы сдали 17180 подписей, из которых недействительными избирательная комиссия признала 1184, что составляет менее 7%. Эти выборы в Государственную Думу проходят по новому закону, в соответствии с которым допустимый процент брака подписей уменьшен с 10 до 5%. Также в этом году изменен порядок сбора подписей. Если раньше избиратель ставил только дату и подпись, то сегодня ему необходимо заполнять еще фамилию, имя и отчество. Это все сделано для того, чтобы не допустить независимых кандидатов до выборов, — пишет на своей странице в Facebook Владимир Михайлов.

Отметим, сегодня станет известна судьба второго кандидата-самовыдвиженца — Михаила Долматова. Избирком вынесет свое решение. Еще два кандидата-самовыдвиженца, которые ранее заявляли о своем желании участвовать в избирательной кампании, необходимое количество подписей предоставить не смогли. Это 23-летний безработный Даниил Тихомиров и 30-летний работник коммерческого предприятия Евгений Веденеев.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...