Новым начальником управления городского пассажирского транспорта Костромы назначен  Сергей Будько. До этого обязанности руководителя ведомства исполнял замначальника Андрей Елисеев. Теперь он вернулся на прежнюю должность.

Как сообщает Regnum.ru, новому руководителю 53 года, закончил Сергей Будько Ярославский политехнический институт по специальности «эксплуатация автомобильного транспорта». Опыт работы в транспортной сфере — 30 лет. С 2019 по 2020 возглавлял Костромской автовокзал.

Напомним, прежний руководитель управления городского пассажирского транспорта Костромы Сергей Пушкин был освобождён от должности в начале прошлого года. Против него возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Его предшественник — Андрей Шанский  в 2015 году был осуждён за получение крупной взятки.

.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...