Все новости Костромы
14:10, 25 сентября 2015

Андрею Шанскому вынесли приговор.

Андрею Шанскому вынесли приговор.

В Костроме за получение взяток осудили бывшего начальника управления городского пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор Андрею Шанскому по делу вынесли сегодня.

Как нам удалось выяснить, бывший начальник городского управления в марте, октябре и декабре прошлого года получил несколько взяток – сертификат на медицинские услуги стоимостью 10 тысяч рублей, туристическую путевку на двоих в Египет общей стоимостью 50,4 тысячи рублей и 330 тысяч рублей деньгами. «Подарки» чиновнику вручали индивидуальные предприниматели, которые занимались в городе пассажирскими перевозками. За столь щедрые дары они рассчитывали на то, что господин Шанский будет закрывать глаза на нарушения и обеспечивать благоприятные условия для их предпринимательской деятельности.

Решением суда бывшему чиновнику назначено 7 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, штраф в размере более 22 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2,5 года.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...