Все новости Костромы
16:40, 19 октября 2022

Путин объявил режим повышенной готовности в Костромской области

На территории Костромской области введен режим повышенной готовности. Сегодня, 19 октября, Владимир Путин сообщил о том, что на территории субъектов, входящих в состав ЦФО и Южного округа вводится режим повышенной готовности. Соответствующий документ подписан Президентом России.

Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа и Южного федерального округа, за исключением субъектов Российской Федерации, названных в пункте 3 настоящего Указа, режим (уровень повышенной готовности), в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации осуществляют полномочия по принятию решений о проведении отдельных мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, — говорится в документе.

Путин объявил режим повышенной готовности в Костромской области

Губернаторы:

  • обладают полномочиями по проведению мобилизационных мероприятий в сфере экономики,
  • проводят отдельные мероприятия по гражданской и территориальной обороне,
  • реализуют меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил,
  • усиливают охрану общественного порядка, важных объектов и населения,
  • могут вводить особые режимы работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
  • могут ограничивать движение транспортных средств и вводить досмотр,
  • могут вводить контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Кроме того, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ввели военное положение, а в Краснодарском крае ввели режим среднего уровня реагирования.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...