Все новости Костромы
13:33, 15 июня 2022

Некоторым костромичам придется платить за проезд в автобусе по 40 рублей

Заместитель губернатора Юрий Маков раскрыл детали будущей транспортной реформы.

Стало известно, что плату за проезд повысят до 30 рублей. При этом одной из главных задач в администрации называют переход на безналичную оплату проезда.

Для того, чтобы мотивировать людей к переходу на безнал, нам необходимо существенно сделать разрыв наличных и безналичных оплат. Хочешь ехать за наличные деньги — плати сорок рублей, не хотите платить 40 рублей, возьмите транспортную карту и платите 30 рублей. Мы понимаем, что в рамках существующего законодательства нам необходимо поднять предельную стоимость проезда — 40 рублей, но если ты оплачиваешь безналом — это будет стоить 30 рублей, — объяснил заместитель губернатора.

Напомним, что заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков обозначил вопросы, связанные с переходом на новую схему транспортного обслуживания. В частности, это готовность перевозчиков к переходу на новые контрактные обязательства, закупку нового автопарка, готовность людей к изменению числа маршрутов и новым тарифам на оплату перевозок.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...