Все новости Костромы
10:05, 22 февраля 2023

Экс-ректор Костромского университета занял престижную должность в Санкт-Петербургском ВУЗе

Бывший ректор Костромского государственного университета Александр Наумов занял новую должность. Его назначили исполняющим обязанности ректора Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета имени Жореса Алферова. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Напомним, что Александр Наумов управлял костромским университетом почти девять лет. Свой трудовой путь в образовательном учреждении он начал с должности старшего преподавателя, а затем уже вырос до руководителя.

Для справки: в 1988 году Александр Рудольфович окончил Ленинградский педагогический институт имени Александра Герцена, получил степень кандидата химических наук и ученое звание доцента. Написал 203 научных публикаций, которые затрагивают проблемы физической химии, электрохимии, материаловедения, университетского образования и информационных технологий в образований. Награждён медалью Минобрнауки России «За безупречный труд и отличие».

С 30 ЯНВАРЯ 2023 года и.о.ректора КГУ назначен Денис Чайковский. Интервью с ректором для портала K1NEWS.RU

Денис ЧАЙКОВСКИЙ: Университет — это не стены, не программы, не ректор, а прежде всего преподаватели

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...