Все новости Костромы
10:00, 09 октября 2022

Жителя Костромской области чуть не погубил разрядившийся телефон

В Костромской области 6 октября заблудился в лесу мужчина. Утром трое приятелей пошли в соседний лесок по грибы. Через несколько часов двое вышли с корзинами к своей машине, а третий заблудился. В середине дня сигнал прилетел в отряд «ЛизаАлерт». Потерявшегося звали Евгений, он был на связи – по мобильному телефону. С собой у него были вода, еда и зажигалка. Но вот заряда телефона осталось всего 10 процентов.

Лесной массив был не самый крупный, и Евгения попытались направить в нужную сторону, чтобы он сам выбрался к дороге. Всё к тому и шло, но вдруг телефон разрядился. И мужчина остался один на один со своей бедой.

Жителя Костромской области чуть не погубил разрядившийся телефон
Фото: отряд «ЛизаАлерт» Костромской области

«К вечеру волонтеры выехали в лес, где к тому времени уже работал экипаж областной службы спасения. Было известно, что заблудившийся мужчина двигался так, чтобы солнце было всё время справа. В предположительном направлении его движения в лес отправились отряды волонтеров, которые кричали и ждали отзыва на крик», — сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Костромской области.

Спустя несколько часов волонтеры услышали отклик, а еще через пару минут Евгения нашли. Утро он встретил уже дома. Вот только грибов он в этот раз не отведал: свою добычу он выбросил во время лесных скитаний.

Ранее K1NEWS.RU сообщали о пропаже мужчины с очень редкими волосами.

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...